Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Работа центра

29 августа 2023 г.

29-го августа Главный врач Республиканского Центра Общественного Здоровья и Медицинской Профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства Здравоохранения Чеченской Республики - Светлана Олеговна Фадеева побывала на эфире радио ЧГТРК «Вайнах».

На данном эфире темой обсуждение стала: «Продвижение здорового образа жизни среди детей». Обусловлено это тем, что в России с 28 по 3 сентября - проходит профилактическая неделя посвященная данной теме.

В ходе эфира Светлана Олеговна рассказала, об основных компонентах ЗОЖ и о важности его ведения, подчёркивая, что это индивидуальная система поведения человека, которая обеспечивает его физическим, душевным и социальным благополучием в реальной окружающей среде и активным долголетием.

Также она рассказала о вредных факторах риска которые существуют: о негативном воздействии на организм ребёнка, о правилах здоровья, которых необходимо соблюдать, чтобы оставаться здоровыми, и привела доводы, чтобы дети вместо игр на гаджетах выбирали спорт.

«Самое главное - любите и чаще обнимайте своих детей. Заботьтесь не только о физическом здоровье своих детей, но и о психическом здоровье, а при необходимости обращайтесь к врачам» - подитожила она.

В конце своего выступления Светлана Фадеева добавила, что исключительно личным примером, родители смогут сформировать у своих детей приверженность к ЗОЖ.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Работа центра

Контакты

8-928-290-79-50
profi-med@mail.ru

Чеченская республика, г.Грозный, ул.Кемеровская, 12.
Открыть контакты

Медицинский Вестник ЧР

МИАЦ ЧР

-

ПРОСМОТРЫ

Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики:

Адрес: г. Грозный, ул. Ипподромная, д. 5.

Телефон: 8 (8712) 29-42-52

Эл. адрес:general@tfoms-chr.ru 

Сайт: tfoms-chr.ru

Управление Росздравнадзора по Чеченской Республике

Адрес: г. Грозный, пр. Исаева, д. 36

Телефон: 8 (8712) 33-28-51

Эл. адрес: info@reg20.roszdravnadzor.gov.ru

наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты