Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Работа центра

09 февраля 2024 г.

В рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», согласно плану региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2024 год, сотрудниками Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с медицинскими работниками стоматологической поликлиники № 2 (@gbu_sp2) было проведено профилактическое мероприятие в гимназии № 12 г. Грозного. (@groznygimn12).

С 5 февраля по 11 января проходит неделя ответственного отношения к здоровью полости рта ( в честь Дня стоматолога 9 февраля).

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма. Это препятствует развитию кариеса, зубного налета и других заболеваний полости рта. Не надлежащий уход за полостью рта может привести к таким проблемам, как пародонтит и другим заболеваниям десен, которые могут повлиять на общее состояние здоровья.

Необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профилактических осмотров и чистки зубов, что позволяет выявить и предотвратить дальнейшее развитие кариеса или иных осложнений.
Ответственное отношение к ротовой полости, помогает сохранить здоровье зубов и дёсен.

Мероприятие в гимназии № 12 было организовано с целью повышения осведомлённости и ответственного отношения к полости рта у учащихся.

Врачом медицинской профилактики РЦОЗ и МП Лейлой Хаджимуратовой была проведена беседа, в которой она рассказала о правилах и видах гигиены полости рта, необходимости соблюдения здорового образа жизни и отказа от пагубных привычек, а также о методах профилактики стоматологических заболеваний.
«Гигиена полости рта важна, потому что здоровье полости рта и влияет на многие сферы нашей жизни», - добавила она.

Также на мероприятии приняли участие врачи стоматологической поликлиники № 2 - заведующая терапевтическим отделением врач-стоматолог Айшат Мунаева, врачи- стоматологи Айшат Кусиева и Сацита Тускаева.
Айшат Кусиева прочитала лекцию на тему: «Гигиена полости рта».

В заключительной части мероприятия, школьникам был роздан информационный материал, разработанный в РЦОЗ и МП.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Работа центра

Контакты

8-928-290-79-50
profi-med@mail.ru

Чеченская республика, г.Грозный, ул.Кемеровская, 12.
Открыть контакты

Медицинский Вестник ЧР

МИАЦ ЧР

-

ПРОСМОТРЫ

Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики:

Адрес: г. Грозный, ул. Ипподромная, д. 5.

Телефон: 8 (8712) 29-42-52

Эл. адрес:general@tfoms-chr.ru 

Сайт: tfoms-chr.ru

Управление Росздравнадзора по Чеченской Республике

Адрес: г. Грозный, пр. Исаева, д. 36

Телефон: 8 (8712) 33-28-51

Эл. адрес: info@reg20.roszdravnadzor.gov.ru

наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты