Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Работа центра

05 марта 2024 г.

На основании плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2024 год, а также в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» специалистами Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики было проведено профилактическое мероприятие, в честь недели здоровья матери и ребёнка, которая проходит с 4 по 10 марта.

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.
В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится пренатальный и неонатальный скрининги, которые позволяют своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.
Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.

На профилактическом мероприятии, организованном в Республиканском перинатальном центре, врач медицинской профилактики РЦОЗ и МП Лейла Хаджимуратова прочитала лекцию на тему: «Здоровье матери и ребёнка».

В ходе лекции Лейла Адлановна рассказала будущим мамам о принципах здоровой беременности, способствующих нормальному протеканию беременности на протяжении всего периода и оказывающих благотворное влияние на ребёнка: своевременное посещение врача-специалиста, для прохождения профилактических осмотров, сбалансированное и рациональное питание, умеренная физическая активность, соблюдение правил гигиены, психологический комфорт и др.

«О своём здоровье женщина должна заботиться не только во время беременности, но и задолго до неё, ведь здоровая беременность - здоровый ребёнок», - подчеркнула Л. Хаджимуратова.

Сотрудниками РЦОЗ и МП была роздана полезная инфографика в бумажном виде, разработанная на базе центра.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Работа центра

Контакты

8-928-290-79-50
profi-med@mail.ru

Чеченская республика, г.Грозный, ул.Кемеровская, 12.
Открыть контакты

Медицинский Вестник ЧР

МИАЦ ЧР

-

ПРОСМОТРЫ

Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики:

Адрес: г. Грозный, ул. Ипподромная, д. 5.

Телефон: 8 (8712) 29-42-52

Эл. адрес:general@tfoms-chr.ru 

Сайт: tfoms-chr.ru

Управление Росздравнадзора по Чеченской Республике

Адрес: г. Грозный, пр. Исаева, д. 36

Телефон: 8 (8712) 33-28-51

Эл. адрес: info@reg20.roszdravnadzor.gov.ru

наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты